На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Тариф на транзит газа повысил «Нафтогаз Украины» — СМИ

«Газпром» будет платить «Нафтогазу Украины» за транзит российского газа в Европу в 2020 году как минимум на 2% больше, чем в 2019. Это следует из проекта договора между компаниями, с которым ознакомился РБК. Сам контракт, рассчитанный на ближайшие пять лет, до 2024 года, был заключен в конце 2019-го. Как уточнили РБК два источника, близких к «Нафтогазу» и «Газпрому», в подписанной версии документа эти условия сохранились. Источник РБК в «Газпроме» уточнил, что вместе с основным контрактом были заключены дополнительные соглашения, которые влияют на итоговые условия транзита газа. С 1 января 2020 года на 2% подорожал транзит российского газа через Украину в Европу, который теперь может обойтись более чем в $7 млрд за 5 лет. Если России нужно будет поставить больше, чем оговорено в контракте, тариф вырастет — максимально на 45%. Общий объем транзита газа на ближайшие пять лет составит 225 млрд кубометров — 65 млрд кубометров в 2020-м и по 40 млрд кубометров в 2021–2024 годах. Тариф на прокачку этих объемов не раскрывался, отмечает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх