На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» думает продать часть акций «Газпром нефти» на рынок

Вопрос продажи части акций «Газпром нефти» на открытый рынок изучает «Газпром», сообщил финансовый директор компании Алексей Янкевич в ходе на онлайн-конференции с инвесторами, организованной ВТБ.

«Хотелось бы, чтобы „Газпром нефть“ вошла в индексы, но для этого надо 10% free float, сейчас он у „Газпром нефти“ больше 5%. Вариант только один — если „Газпром“ продаст в рынок часть своей доли. Сейчас такая тема обсуждается. Вопрос на повестке дня, решение за акционером», — сказал CFO «Газпром нефти».

По причине низкого free float Янкевич считает маловероятным и выкуп акций «Газпром нефти» с рынка. По его словам, «возможности buyback во многом ограничены, поскольку free float и так низкий».

«Будем, конечно смотреть, но, по моему мнению, это не так вероятно. Хотя может и задумаемся в какой-то момент», — цитирует топ-менеджера «Интерфакс».

По словам Янкевича, «Газпром нефть» продолжит практику выплаты дивидендов два раза в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх