На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ФАС подозревает крупную сеть АЗС в Крыму в монопольном ценообразовании

Антимонопольное дело заведено против сети АЗС «ТЭС» в Крыму. ФАС России подозревает сеть в нарушении закона о конкуренции из-за высоких цен на топливо, сообщили в управлении ФАС по Республике Крым. «Сеть АЗС „ТЭС“ подозревается в нарушении запрета, установленного статьей 10 Федерального закона „О защите конкуренции“. Согласно данной правовой норме хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение на рынке, запрещается устанавливать монопольно высокие цены», — указано на сайте ведомства. На сегодняшний день литр бензина АИ-95 на заправках «ТЭС» стоит 52,9 рубля. Это вторая по величчине сеть АЗС в Крыму и Севастополе, в нее входит около 70 АЗС. В самую большую сеть на полуострове — «АТАН» (ООО «Кедр») — входит около 100 АЗС. Цена литра АИ-95 там составляет 52,79 рубля. Весной стоимость литра бензина АИ-95 на АЗС Крыма фирм «ТЭС» и «АТАН» не превышала 50 рублей за литр, добавлено в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх