На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

S&P дало Chevron негативный прогноз

S&P Global Ratings (S&P), международное рейтинговое агентство, подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента американской нефтегазовой компании Chevron на уровне «AA» с негативным прогнозом. Краткосрочный рейтинг «А-1+» также подтвержден, говорится в релизе агентства. Рейтинговое действие последовало за объявлением Chevron о намерении купить своего конкурента Noble Energy за $5 млрд. По завершении сделки Chevron возьмет на себя около $8,7 млрд долга Noble. Из-за предполагаемого долга финансовые показатели Chevron останутся слабыми до 2021 года, прогнозирует агентство. По мнению S&P, Chevron необходимо будет придерживаться скромной финансовой политики, чтобы поддерживать улучшение финансовых показателей к 2022 году до тех пор, пока его прибыль и денежные потоки не восстановятся до стабильных уровней, чтобы сохранить текущий рейтинг. «Негативный прогноз отражает более слабые, чем ожидалось, прогнозы финансовых показателей в 2020 и 2021 годах, которые ниже наших ожиданий по текущему рейтингу «АА», — цитирует ПРАЙМ релиз агентства. S&P ожидает, что соотношение средств от операций (FFO, funds from operations) к долгу в 2021 году составит примерно 50%. При этом в 2022 году ожидается улучшение финансовых показателей компании на фоне роста цен на сырую нефть и природный газ, а также по мере восстановления мировой экономики. Chevron — вторая по величине нефтегазовая компания США, работает в более чем в 180 странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх