На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Россия увеличит нефтедобычу на 125 тысяч б/с — Новак

Принятое на встрече ОПЕК+ решение о послаблении квот на добычу с 1 января 2021 года соответствует интересам России, сказал вице-премьер Александр Новак, курирующий взаимодействие с ОПЕК и ОПЕК+. «Данные решения, на наш взгляд, полностью соответствуют интересам России, позволяют нам в январе месяце еще на 125 тысяч баррелей увеличить добычу. Таким образом, с учетом того, что мы в августе месяце увеличили на 500 тысяч, общий объем увеличения добычи в России составит с 1 января уже 625 тысяч», — цитирует Новака РИА «Новости».

Вице-премьер также отметил, что не участвующие в сделке ОПЕК+ США, Канада, Норвегия, Бразилия и другие страны-производители нефти готовы наращивать добычу и инвестиции в нее на фоне восстановления рынка. Эта ситуация нуждается в постоянном мониторинге, отметил Новак.

Напомним, 3 декабря, в результате многодневных консультаций и неформальных встреч, участники сделки ОПЕК+ приняли решение снизить квоты на добычу нефти с 7,7 млн б/с до 7,2 млн б/с в январе 2021 года. Далее ограничения могут пересматриваться ежемесячно на 0,5 млн б/с. По факту квоты Саудовской Аравии и России с 1 января составят 9,119 млн б\с. Квота Ирака — 3,857 млн б\с, ОАЭ — 2,626 млн б\с. 13 членам ОПЕК будет разрешено увеличить объем производства на 304 тыс. б\с, а 9 партнерам, не являющимся членами ОПЕК, — на 178 тыс. б\с, т. е. в общей сложности на 482 тыс. б\с. Ливия, Иран и Венесуэла остаются освобожденными от квот, в то время как Мексика вышла из сделки в конце июня.

Следующая встреча ОПЕК+ состоится 4 января, что вице-премьер Новак также подтвердил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх