На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Путин потребовал четкий план газификации домохозяйств

Президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному Собранию РФ становился на вопросе газификации. «За подводку газа до границы непосредственно участка в населенном пункте люди платить не должны», — заявил он. Путин дал поручение правительству предоставить четкий план газификации домохозяйств, отработать детали с «Газпромом» и другими задействованными компаниями (в частности, упомянул Мособлгаз). «Я сам проверю […] что они должны сделать, в какие сроки и за какие деньги», — подчеркнул Путин.

Он также отметил, что снабжение энергией может осуществляться и на основе других источников: ВИЭ, экологичного использования угля, СПГ. Планы по использованию таких источников энергии тоже надо предусмотреть. Например, на Камчатке — на этом примере президент РФ остановился отдельно — следует предусмотреть создание газопринимающих структур для обеспечения газом жителей и промышленности.

Напомним, СПГ-терминал на Камчатке строит НОВАТЭК. Общая стоимость инвестпроекта «Строительство морского перегрузочного комплекса СПГ в Камчатском крае» составляет 25,9 млрд рублей. Накануне стало известно, что правительство РФ ассигнует 21 млрд рублей на этот проект, а НОВАТЭК вложит лишь 4,8 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх