На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китай пробивается в лидеры — теперь в области нефтепереработки

Пандемия COVID-19, по оценкам Bloomberg и опрошенных им аналитиков, «ускорила тектонический сдвиг в мировой нефтеперерабатывающей индустрии по мере роста спроса на пластик и топливо в Китае и остальной Азии, где экономики быстро восстанавливаются». В свою очередь, отмечает агентство, НПЗ в США и Европе борются с последствиями более глубокого экономического кризиса, а их экономики постепенно уходят от использования традиционного топлива, что может говорить о снижении спроса на нефть в долгосрочном периоде.

В качестве примеров таких изменений приводится недавнее закрытие крупного НПЗ Royal Dutch Shell в американской Луизиане и открытие крупного НПЗ китайской компании Rongsheng Petrochemical в провинции Чжэцзян. Как сообщается, этот проект лишь один из четырех новых китайских НПЗ совокупной мощностью 1,2 млн б/с, что эквивалентно текущей мощности нефтепереработки на всей территории Великобритании.

«В ближайшее время Китай будет наращивать объемы своей нефтепереработки, — отметил в интервью агентству директор по анализу нефтеперерабатывающей индустрии консалтинговой компании Facts Global Energy Стив Сойер. — Такими темпами Китай обгонит США в ближайшие год или два».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх