На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Советник Госдепа США: Только РФ может повлиять на энергетическую безопасность Европы

Американские власти сейчас мало что могут сделать для помощи европейским странам в преодолении энергетического кризиса — Вашингтон не может указывать компаниям, кому поставлять СПГ, заявил старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин на онлайн-брифинге для иностранных журналистов, отмечая на вопрос, могут ли США содействовать преодолению энергетического кризиса в Европе путем поставок СПГ. «Думаю, США направляют значительные объемы сжиженного природного газа на рынок. Американское правительство не дает указаний нашим компаниям, кому продавать», — ответил представитель внешнеполитического ведомства США.

«С этой точки зрения не думаю, что правительство США многое еще может сделать, что еще не сделано, — сказал Хокстин. — США уже являются значимым, одним из крупнейших экспортеров на мировые рынки и сохраняют довольно значимую долю мирового рынка».

Между тем, по словам Хокстина, только Россия может существенно повлиять на энергетическую безопасность Европы предстоящей зимой. «У меня нет сомнения, и это подтвердило МЭА, единственным поставщиком, способным в настоящее время крупным образом повлиять на европейскую энергетическую безопасность нынешней зимой, является Россия», — резюмировал он.

Кризис в газовой отрасли Европы, отмечает ТАСС, обострился этой осенью, после того как спотовые цены на газ стали стремительно расти, превысив $1 тыс. за 1 тыс. кубометров и почти достигали $2 тыс. за тысячу кубов на фоне низкой заполненности ПХГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх