На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

PGNiG увеличивает добычу газа в Северном море

PGNiG Upstream Norway (PUN), норвежская «дочка» польского нефтегазового концерна PGNiG, покупает у Norske Shell доли в двух действующих месторождениях в Северном море, что позволит группе увеличить добычу газа в Норвегии, говорится в пресс-релизе польской компании. «PGNiG Upstream Norway подписала соглашение с Norske Shell о приобретении долей в Квитебьёрн и Валемон, двух действующих месторождениях в Северном море. В результате сделки собственная добыча газа PGNiG Group в Норвегии увеличится до 0,9 млрд кубометров в 2021 году, что на 45% больше, чем в 2019 году», — говорится в сообщении. После сделки PGNiG Upstream Norway получит 6,45% доли в месторождении Квитебьёрн и 3,225% в месторождении Валемон. По оценкам PUN, приобретение позволит постепенно увеличить среднесуточную добычу углеводородов примерно на 30%. Сделка требует одобрения норвежских нефтяных и налоговых органов. Газ с новых месторождений, уточняет ПРАЙМ, будет отправлен в Польшу после пуска газопровода Baltic Pipe наряду с объемами, полученными в результате предыдущих приобретений норвежской «дочки» PGNiG в 2017–2020 годах. В частности, в мае 2020 года PUN купила акции двух месторождений на норвежском континентальном шельфе. В настоящее время компания добывает нефть и газ на семи месторождениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх