На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Reuters: ЛУКОЙЛ получил доступ к своповым операциям с нигерийской нефтью

Нигерийская госкомпания NNPC выбрала 16 консорциумов, которые будут осуществлять своповые операции с нигерийской нефтью по схеме direct sale-direct purchase (DSDP), то есть будут поставлять нефтепродукты в обмен на нефть, сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники. Среди победителей конкурса оказалась совместная заявка швейцарского трейдера ЛУКОЙЛа LITASCO (LUKOIL International Trading and Supply Company), вьетнамской PV Oil (дочка госкомпании PetroVietnam) и нигерийских Overbrook и Northwest. Кроме того, среди победителей — Trafigura, Vitol, Total, BP, Cepsa, а также крупные нигерийские компаний Sahara Energy, Oando и MRS Oil.

Поставки по новым DSDP начнутся в августе 2021 года. Обычно, поясняет агентство, такие контракты заключаются на год, но предыдущие, которые подписывали в 2019 году, дважды продлевали из-за пандемии коронавируса. По данным источников Reuters, доля каждого из 16 консорциумов составит 20 тыс. б/с. Таким образом по DSDP будет уходить более 20% нигерийской нефтедобычи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх