На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сделка Shell и «Газпром нефти» по созданию СП на Гыдане будет закрыта к 2021 году

Сделку по вхождению Shell в СП с «Газпром нефтью» на проекте «Енисей» (Лескинский и Пухуцяяхский участки на Гыдане) стороны планируют закрыть до конца года и начать геологоразведку, сообщил глава англо-голландской компании в России Седерик Кремерс.

«В июле Shell и „Газпром нефть“ подписали юридические документы о создании совместного предприятия по геологическому изучению и освоению Лескинского и Пухуцяяхского лицензионных участков на сухопутной части Гыдана. В соответствии с достигнутыми договоренностями, доля Shell в новой компании составит 50%, а „Газпром нефть“ станет оператором проекта на этапе геологоразведки. Если говорить о стадии завершения сделки, то мы предполагаем ее закрыть до конца года при условии получения внутрикорпоративных одобрений и разрешения контролирующего органа», — сказал он.

По словам Кремерса, несмотря на то, что Shell прекратила в начале 2020 работу по созданию СП с «Газпром нефтью» на базе «Меретояханефтегаза», это «не повлияло на наши планы дальнейшего развития сотрудничества с „Газпром нефтью“ в рамках как существующих, так и перспективных возможностей».

«Россия, безусловно, продолжит быть страной стратегического значения для Shell, и мы продолжим развивать наши проекты как в области upstream, так и downstream», — цитирует Кремерса Interfax.ru.

«Помимо дальнейшего развития наших основных российских проектов — „Сахалин-2“ и СПД — мы до конца этого года планируем закрыть сделку с „Газпром нефтью“ по совместному освоению двух лицензионных участков на Гыдане и в следующем году уже начать геологоразведку и операционную деятельность», — резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх