На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рухани: Основные разногласия урегулировали Иран и США на переговорах по ядерной проблеме

В ходе венских переговоров, посвященных ситуации с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), Иран и США смогли решить основные вопросы по этой теме, сообщил иранский президент Хасан Рухани на заседании кабинета министров в среду. «На нынешних переговорах в Вене были решены наши основные вопросы с американцами, и мы ведем переговоры, чтобы так же решить оставшиеся вопросы», — приводит его слова агентство «Мехр».

Он также подчеркнул, что Иран всегда оставался участником СВПД, а в данный момент все стороны добиваются возвращения к выполнению соглашения в полном объеме.

«У нас могут быть разные варианты, но мы достигли общего мнения по важным темам», — сказал президент, добавив, что речь идет о большой победе народа Ирана.

В свою очередь, замглавы МИД страны Аббас Аракчи отметил, что переговоры в Вене достигли стадии, когда все стороны не считают какие-либо разногласия неразрешимыми. По словам Аракчи, несмотря на успех переговорного процесса, «все равно важны детали и важно, чтобы твердую позицию Ирана уважали».

Цель переговоров в Вене — согласовать, как и на каких условиях США и Иран могут вернуться к соблюдению СВПД — соглашения по атому между Ираном и международными посредниками. США вышли из этого соглашения при предыдущем американском президенте Дональде Трампе. В ответ на это Иран также перестал выполнять свои обязательства в рамках СВПД.

Ранее агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на представителя правительства Ирана Али Рабии, что в Иране не видят серьезных преград на венских переговорах вокруг СВПД. Кроме того, в сообщении отмечалось, что Иран рассчитывает полностью «возродить» ядерное соглашение к концу срока президентства Хасана Рухани, заканчивающегося в августе этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх