На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лукашенко опять негодует

В январе 2020 года Россия поставила в Белоруссию лишь 500 тыс. тонн нефти, а не 2 млн тонн, как это предусмотрено согласованным балансом, заявил на совещании президент Белоруссии Александр Лукашенко и потребовал от правительства доложить, что «сделано для того, чтобы Россия выполняла обязательства». 6 февраля Лукашенко проводил совещание по эффективной работе ТЭК страны, в частности, в связи «с противоречиями с РФ в энергетической сфере», сообщает БелТА. «К примеру, в этом году Россия обязалась на межправительственном уровне поставить в Беларусь 24 млн тонн нефти — по 2 млн тонн каждый месяц. В январе было поставлено 500 тыс. тонн — одна четверть. Вы мне доложите, что сделано для того, чтобы Россия выполняла обязательства», — цитирует президента агентство. По словам Лукашенко, в очередной раз возникли разногласия по энергетическим вопросам с ближайшим партнером — Россией. Это происходит регулярно уже на протяжении 13 лет, несмотря на взаимные обязательства, отметил он. «Хотя при их подписании нам были даны твердые гарантии», — подчеркнул белорусский лидер. Белоруссия, подчеркнул он, слишком часто вынуждена корректировать планы развития своей экономики. «Поэтому хотелось бы услышать о механизмах компенсации потерь, которые наша страна неизбежно несет в этот период не по своей вине. Требования известны: ни один житель Беларуси, ни одно предприятие не должны ощутить на себе последствия от всякого рода маневров наших партнеров», — сказал он. Президент также поинтересовался предложениями правительства по поиску альтернативных поставщиков энергоресурсов. «Еще раз, уже публично, повторяю: все нефтеперерабатывающие заводы должны работать. Мы должны обеспечивать нефтепродуктами не только внутренний рынок, как это происходит теперь, но и наши обязательства по контрактам на внешних рынках, то есть продажу нефтепродуктов Европе, Украине, другим странам», — приводит слова Лукашенко ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх