На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Успешно завершились испытания погружных электродвигателей на Кондинском месторождении

«Конданефть», дочернее предприятие «Роснефти», провела успешные испытания погружных электродвигателей повышенного напряжения на трех скважинах Кондинского месторождения Эргинского кластера, расположенного на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и в Тюменской области. Новое оборудование позволило сократить расход электроэнергии на нагрев в погружном кабеле, что обеспечило общий энергосберегающий эффект в 2,5 кВт на скважину, сообщается в релизе «Роснефти». Повышение эффективности работы производственных активов НК — один из ключевых элементов стратегии «Роснефть 2022». Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента», говорится в сообщении. Сегодня доля затрат на электроэнергию на предприятиях НК «Роснефть» достигает 30% от операционных затрат на добычу нефти, поэтому повышение энергетических характеристик электропогружных установок является важным резервом снижения себестоимости добычи. До конца 2020 года «Конданефть» запланировала монтаж 30 новых комплектов оборудования, что позволит сэкономить электроэнергию на сумму порядка 100 тыс. рублей в год, сообщается в релизе «Роснефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх