На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Венесуэла восстановила работу двух НПЗ

О восстановлении в Венесуэле работы двух нефтеперерабатывающих заводов и о выходе на самообеспечение в поставках бензина сообщил президент страны Николас Мадуро. «Венесуэла уже производит все, что ей необходимо для внутреннего потребления. Введены в строй два нефтеперерабатывающих завода, несмотря на жестокие атаки», — сказал Мадуро в ходе выступления, которое транслируется в его микроблоге в Twitter. Президент не уточнил, о каких именно заводах идет речь, отметив лишь, что несмотря на эти успехи, закупки бензина за границей на октябрь и последующие месяцы не останавливаются. Власти Боливарианской республики, напоминает ПРАЙМ, сообщали, что поставки комплектующих и установок для НПЗ осуществляет Иран. В начале года стало известно о поставке катализатора для установки крекинга на НПЗ Кардон. В 2020 году Венесуэла подала жалобу в Гаагский трибунал на ограничения, которые США вводят в отношении страны с 2014 года. США ввели в отношении Венесуэлы целый набор санкций, наиболее болезненными из которых оказались заморозка счетов страны в Европе и блокировка активов и интересов нефтегазовой PDVSA в юрисдикции США на $7 млрд, а также запрет сделок с ними. По данным властей, с 2014 года экспортные доходы страны сократились более чем на 99%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх