На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» вкладывает в отечественную генетическую отрасль

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин попросил президента РФ Владимирам Путина рассмотреть возможность исключить из налогооблагаемой базы инвестиции НК в генетические исследования. «Просил бы Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поддержать инициативы компании как технологического партнера федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на ближайшие годы и рассмотреть возможность исключения инвестиций „Роснефти“ в генетические технологии из расчета налогооблагаемой базы», — сказал Сечин в ходе совещания о развитии генетических технологий в России, отметив, что это стало бы стимулом для увеличения поддержки отечественной генетической отрасли. «Роснефть» и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова намерены сотрудничать в области подготовки кадров для развития генетических технологий. Запускается специальная магистерская программа. По словам Сечина, в планах компании — создание и оснащение биотехнологического кампуса, который будет комбинировать две технологические платформы лидеров отрасли: одна из них западная, вторая — ведущая азиатская компания для секвенирования коротких и длинных участков ДНК. «Предварительные переговоры проведены, проявлена заинтересованность партнеров. Такой подход характерен для высокопроизводительных центров геномного секвенирования и позволяет обеспечить наибольшую точность», — отметил Сечин. «Роснефть» станет якорным клиентом кампуса и откроет площадку для проведения научных исследований. 29 апреля, уточняет ТАСС, НК зарегистрировала автономную некоммерческую организацию — общеотраслевую площадку, на которой участники рынка, медицинские учреждения и другие могут вырабатывать предложения по совершенствованию регулирования, обсуждать подходы внедрения лучших мировых практик в области генетических исследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх