На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СП создали «Газпром» и ЛУКОЙЛ для разработки двух месторождений в НАО

СП «Лаявожнефтегаз» зарегистрировали «Газпром добыча Краснодар» и «Лукойл-Коми» для освоения Лаявожского и Ванейвисского месторождений в Ненецком автономном округе, сообщил в своем телеграм-канале глава НАО Юрий Бездудный. «Достигнутые во время встречи с Алексеем Борисовичем Миллером и Вагитом Юсуфовичем Алекперовым договоренности выполняются. Совместное предприятие „Газпрома“ и „Лукойла“ зарегистрировано в Нарьян-Маре», — написал Бездудный.

Проект СП главы «Газпрома» и ЛУКОЙЛа обсудили в январе 2021 года. Как сообщалось, объем инвестиций в совместное предприятие составит около 200 млрд рублей. Размер доли «Газпром добыча Краснодара» в СП составляет 99%, «Лукойл-Коми» — 1%, уточняет ПРАЙМ. Основным видом деятельности «Лаявожнефтегаза» указана добыча нефти и нефтяного (попутного) газа.

Оба месторождения расположены восточнее столицы Ненецкого автономного округа (НАО) Нарьян-Мара. Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов двух месторождений — 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд кубометров. Лицензия на пользование участком недр федерального значения, включающим в себя эти месторождения, принадлежит «Газпрому».

В 2020 году компании подписали основное соглашение об условиях реализации проекта освоения месторождений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх