На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Brent снова падает

Котировки нефти на международных биржах стремительно падают: стоимость Brent с поставкой в июне в ходе торгов на лондонской бирже ICE снизилась еще на 10,23% — до $22,38 за баррель. WTI торговалась на отметке $20,11 за баррель, снижаясь на 6,5%, уточняет ТАСС. На этом фоне стоимость российской нефти марки Urals с поставкой в Северо-Западную Европу 30 марта опустилась до $16,2 за баррель (-$5,51), свидетельствуют данные Argus Media. Это минимальный уровень за 21 год. Резкое снижение цен на нефть наблюдается на фоне пандемии коронавируса COVID-19 с тех пор, как 6 марта участники сделки ОПЕК+ не договорились о каком-либо ограничении добычи на период, начиная с 1 апреля. Вслед за этим добычу нарастили страны ОПЕК (прежде всего, Саудовская Аравия); наращивает добычу и Россия, однако в более скромных объемах. Вкупе с растущей добычей сланцевой нефти в США цены буквально обрушились со значений в $58-65 за баррель к текущим. Сужение спроса по всему миру из-за пандемии усугубляет ситуацию. Лишь Китай, который накануне официально объявил об окончании эпидемии коронавируса, постепенно начинает наращивать импорт углеводородов. При этом Саудовская Аравия в лице официального представителя минэнерго страны сообщила, что переговоров о ребалансировке рынка с РФ не ведет. Впрочем, США, со своей стороны, уже пообещали ввести против РФ новые санкции, а Саудовскую Аравию попросили не «ронять» цены на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх