На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Fitch: цена Brent опустится в диапазон $50-60 за баррель

В результате начавшейся коррекции стоимость нефти Brent может опуститься в диапазон $50-60 за баррель, но это комфортный коридор для экспортеров нефти, считает директор отдела корпораций агентства Fitch Дмитрий Маринченко. Однако, по его словам, резкого обвала котировок ждать не стоит.

«Нельзя исключить и того, что Brent в результате коррекции вернется в диапазон $50-60 за баррель. Этот уровень является комфортным для большинства производителей нефти, в том числе для России», — сказал он ТАСС, комментируя снижение цен нефти более чем на 5% в понедельник (вечером 5 апреля Brent резко дешевела в район $61 за баррель). При этом сильного обвала цен Маринченко не ждет, поскольку рынок нефти пока остается в дефиците, несмотря на решение стран ОПЕК+ нарастить поставки более чем на 2 млн б/с в течение мая-июля 2021 года.

На встрече 1 апреля страны альянса вопреки ожиданиям решили наращивать добычу нефти с мая этого года. Они увеличат производство нефти на 350 тыс. б/с, в июне еще на 350 тыс. б/с, а в июле еще на 450 тыс. б/с. Саудовская Аравия за этот же период также вернет на рынок добровольно сокращенный 1 млн б/с. Россия увеличит нефтедобычу в мае–июле суммарно на 114 тыс. б/с равными частями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх