На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» переводит свою долю в НОВАТЭКе на «Газпром капитал»

Совет директоров «Газпрома» 1 июня одобрил перевод акций холдинга в НОВАТЭКе в размере 9,99% со своей дочерней структуры Gazfin Cyprus Limited на другую «дочку» — «Газпром капитал», сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на материалы «Газпрома». «Согласовать приобретение „Газпром капиталом“ принадлежащих компании Gazfin Cyprus Limited 303 326 969 обыкновенных именных акций НОВАТЭКа номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая, общей стоимостью 30 332 696 рублей 90 копеек, что составляет 9,99% уставного капитала НОВАТЭКа, по средневзвешенной цене сделок, совершенных в течение торгового дня на Московской бирже, на день заключения договора купли-продажи акций», — говорится в материалах «Газпрома». В июле 2019 года «дочки» «Газпрома» Gazprom Gerosgaz Holdings BV и Rosingaz Limited продали через Мосбиржу 2,93% акций фондам под управлением «Газпромбанк — управление активами» по цене 200,5 руб. за бумагу (всего 139 млрд руб.). После было решено перевести на «Газпром капитал» доли в «Россетях» (1,28% уставного капитала) и ПАО ФСК ЕЭС (0,75%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх