На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На разведочной скважине на правобережной части Астраханского ГКМ получен приток газа

Около 1,3 млрд рублей израсходовал «ЕвроХим» на геологоразведочное бурение одной разведочной скважины на правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения, сообщил «Интерфаксу» информированный источник, уточнив, что «ЕвроХим» получил приток газа на разведочной скважине в Енотаевском районе. «Компания будет изучать полученные данные о качестве месторождения», — сказал источник.

«ЕвроХим» планировал начать бурение еще в 2017 году, инвестировав порядка 5 млрд рублей в течение трех лет. К активному строительству ранее планировалось приступить в 2019 году.

«ЕвроХим» в феврале 2014 года приобрел 20,1% акций «Астраханская нефтегазовая компания» за 1,338 млрд рублей, а в апреле 2015 года увеличил свою долю в компании до 100%. В феврале 2018 года администрация Астраханской области сообщила о планах «Еврохима» построить на правобережной части АГКМ крупный промышленный комплекс по добыче и переработке газа.

«Астраханская НГК» владеет лицензией на разработку правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения, запасы которого составляют около 220 млрд кубометров газа по категориям С1+С2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх