На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Генсек ОПЕК намерен при Байдене укреплять отношения с нефтяной отраслью США

При администрации избранного президента США Джозефа Байдена ОПЕК будет продолжать укрепление отношений с американской нефтедобывающей промышленностью, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая на онлайн-конференции, организованной вашингтонским Атлантическим советом.

«Мы считаем, что установили весьма взаимовыгодные отношения с нефтедобывающей промышленностью США. <…> Мы надеемся продолжать укрепление наших отношений с американской нефтедобывающей промышленностью при администрации президента Байдена», — сказал генсек ОПЕК, отметив необходимость поддерживать стабильный нефтяной рынок. По словам Баркиндо, он пока не контактировал с командой избранного президента.

Процесс восстановления нефтяного рынка, отметил генсек, «пока носит неустойчивый характер». Тем не менее картель с оптимизмом смотрит на развитие рынка.

В ОПЕК, отмечает ТАСС, ожидают, что мировой спрос на нефть в 2021 году восстановится на 5,9 млн б/с после падения на 9,8 млн б/с в 2020 году, прогноз остался неизменным по сравнению с предыдущей оценкой. Таким образом, спрос на нефть в этом году должен достичь 95,9 млн б/с после падения до 90 млн б/с в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх